Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32058298 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Симферополь:

  • Могила А.С. Белозерова-Таранова, xozyainn написал(а) 5 лет назад:
    Похоронен в Английском саду недалеко от принадлежавшей ему деревни Базарджик, в 18 вёрстах от Симферополя. В 1826 году перезахоронен в саду странноприимного дома.
  • Церковь Иконы Божией Матери Живоносный Источник, xozyainn написал(а) 5 лет назад:
    Крестильная
  • Бывшая войсковая часть 74908, xozyainn написал(а) 5 лет назад:
    Это и бывшая школа поваров при СССР и в/ч 3009 при Украине, а на сегодняшний день строительная площадка многоквартирного дома для Росгвардии РФ.
  • Путепровод, Анатолий В. (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Скорее всего будут разбирать, и строить новый путепровод. Главный вопрос, когда?
  • Бывший хлебный магазин, станислав (гость) написал(а) 5 лет назад:
    существует старое подвальное помещение,засыпанное глиной и частично раскопанное,что интересно -глина окаменела,входные двери вырублены в оконные проемы
  • Строительство многоэтажек, Сергей (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Насчет химотходов полный бред - в Крыму только 2 химпредприятия было, сакский йодо-бромный и "титан", а уж оттуда отходы сюда никак попасть не могли. Реально там была свалка строительно-бытового мусора, от битых бетонных плит до старых холодильников и т.п., потом туда свозили какое-то количество могильных плит со снесенного еврейского кладбища на Украинке (сам не раз натыкался). Деревья там прекрасно росли и растут до сих пор (те, которые остались после того, как бомжи подожгли там траву и кустарник, чтобы расчистить доступ к железкам, которые они там выкапывали на металлолом). А то, что там ведется строительство социального жилья - вообще лажа. Очень нычное строительство, никто не знает, кто же строит и что именно. У риэлтеров в городе нет никакой инфы. Паспорта объекта на стройке нет. Никаких вывесок нет. Строительная техника не брендированная. Рабочие не палятся, кто строит - гуляю там рядом с собакой, трижды пытался узнать, - "мы не в курсе, кто строит, нас просто наняли". Построена церковь (интересное социальное жилье). Посажены деревья. Территория грамотно облагорожена - парковки, закрытые спортивные площадки типа футбол/баскетбол. В первом доме несколько жильцов появилось еще летом\осенью прошлого года и занялось обустройством квартир (внутренняя отделка, установка кондиционеров). Если это социальное жилье, почему в него никого не вселяют? Очереди на жилье уже совсем пустые???
  • Бутик-отель «Зеленый театр», k0nstantin написал(а) 5 лет назад:
    Стильный отель, лучший, номер один в Симферополе, согласно отзывам на Tripadvisor.com. Все номера отеля с изюминкой, в стоимость проживания входит уютный СПА с сауной и римской парной, ресторан ГОРСАД, конференц-зал, душевный лобби-бар. В общем, атмосфера очень бутиковая.
  • Крымское территориальное управление военной службы правопорядка (в/ч 74904), didi (гость) написал(а) 5 лет назад:
    ..87-89гг, комендантский караул - пару раз в месяц.. блин.. мне здесь запомнился этот специфичный запах губы, караулки. а еще доска с фото нарушителей военой формы - каких там только чудиков не было..))
  • Ботанический сад им. Н. В. Багрова Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского (Парк «Салгирка»), Wlado написал(а) 5 лет назад:
    На 32,6 гектарах здесь представлено более 2000 видов реликтовых растений. До создания ботанического сада, здесь находился парк отдыха «Салгирка», по имени протекающей по Симферополю самой протяжённой реки Крыма, Салгир.
  • Совет министров Республики Крым, Wlado написал(а) 5 лет назад:
    Построен на месте бывшего главного городского Базара.
  • Петровские скалы, Wlado написал(а) 5 лет назад:
    Эти скалы получили своё название благодаря отставному солдату Петру Ванникову, который поселился в гроте одной из скал после Крымской войны. Поже он основал здесь слободку, населением которой преимущественно были отставные солдаты и матросы Русской армии.
  • Строительство храма святой Великомученицы Екатерины, Griffinnik написал(а) 5 лет назад:
    https://youtu.be/IgbUApTDXFg
  • Периодически возникающее озеро (болото) на Чумакарском ручье, 6355321 написал(а) 5 лет назад:
    Единственный ручей, который туда втекает - канализационные стоки из прорванной неподалёку канализационной трубы.
  • Очистные сооружения «Водоканала», Wlado написал(а) 5 лет назад:
    В конце 1980-х гг., именно на средства этого "Водоканала" начались массовые археологические раскопки и исследования территории городища "Неаполь Скифский".
  • Археологический комплекс «Неаполь Скифский», Wlado написал(а) 5 лет назад:
    Из-за недостаточного финансирования, по состоянию на 2019 год раскопано не более 20% всей территории городища.
  • Храм-памятник св. Марии Магдалины, станислав (гость) написал(а) 5 лет назад:
    не понятно какое отношение имеет католический храм и католический священик ,а также пирамида к рускому воинству
  • Периодически возникающее озеро (болото) на Чумакарском ручье, Taddy (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Наполняющееся из разрушенной канализационной трубы в это месте :)
  • Строящийся жилой дом, Ни (гость) написал(а) 5 лет назад:
    300 метров ниже есть детский сад...
  • Кинотеатр «Симферополь», Wlado написал(а) 5 лет назад:
    Давно уже не функционирует как кинотеатр (с начала 2000-х гг.). Здание до сих пор (январь 2019 года) не передано на баланс города.
  • Жилой комплекс «Луговое-Престиж», саша (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Была територия воинской части А 1078 с боевой историей которую разворовали ...