Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32058399 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Симферополь:

  • Пруд Верхний, 95015 написал(а) 13 лет назад:
    местные называют Верхний ставок.
  • Территория бывшего СВВПСУ, 95015 написал(а) 13 лет назад:
    теперь воинская часть внутренних войск. набор пушечного мяса.
  • Центр охраны материнства и детства (ЦОМД), 95015 написал(а) 13 лет назад:
    в советское время это был гостиный дом обкома партии. И милиция недалеко и КГБ.
  • Парковка, 95015 написал(а) 13 лет назад:
    Автостоянка. на лето 2011 год. стоимость за сутки 10 грн. если заключить с администрацией стоянки договор на месяц, то это стоит 200 грн. Под крышей места стоят примерно около 2000-2500 грн. плюс ежемесячно 200 грн.
  • КРУ «Клиническая психиатрическая больница № 1», 95015 написал(а) 13 лет назад:
    психиатрической больницы скоро не будет территория продана.
  • Территория детского сада, Gimadinov написал(а) 13 лет назад:
    Это раньше был детсад. Теперь, по словам охранника - компьютерный центр, при этом здание ждет новых хозяев. Кто знает, напишите
  • ул. Белы Куна, 35, Вот чудеса! (гость) написал(а) 13 лет назад:
    "московский" проект II-68
  • просп. Победы, 218, Я видел сам (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Она "московского" проекта И-521а! Аж вон как далеко от Москвы!
  • Французская булочная «Месье Булкин», AzVedy написал(а) 13 лет назад:
    Шизофрения названия: "Французкая" - значит французское, "Мистер" - английское, "булкИН" - русское. В начале прошлого века с этого прикалывались: "Одесская бубличная артель "Московские баранки" ("12 стульев").. неизлечимо..
  • Научно-исследовательский технологический институт функциональной микроэлектроники (НИТИФМ), Дима (гость) написал(а) 13 лет назад:
    И всё-таки: что это за завод? В сети почти никакой информации о нем или комментариях бывших работников нет- тем больше хочется узать о предприятии. Я сам раньше жил рядом с заводом, по ночам вибрация в доме стояла ужасная, якобы мощные холодильники были в работе. Мы в детстве лазили по территории, бункерами и местами установленным двойным забором, даже со стороны крутой горы, откуда к зданию и так непросто подступиться. На проходной, насколько я помню, вывески не было.
  • Особняк К. Д. Ракова, Nevirt написал(а) 13 лет назад:
    Построенный в 1907 году особняк К.Д. Ракова выделяется на фоне застройки этой части города причудливой островерхой крышей, декоративным оформлением стен и львом, лежащим у входа. С 20- х годов XX века в здании размещалась гостиница КрымЦИК Особняк К.Д. Ракова поставлен на учет Решением Крымского облисполкома от 05.06.1984г. №230.
  • Особняк К. Д. Ракова, Nevirt написал(а) 13 лет назад:
    3 февраля 1945 года в будущем симферопольском Детском Парке (учрежден в 1958 г.) в полной боевой готовности дежурила целая зенитная батарея. Она обеспечивала безопасность Уинстона Черчилля. Премьер-министр Великобритании следовал от военного аэродрома возле Сак в Алупкинский дворец на конференцию глав союзных держав и на несколько часов остановился в Симферополе. Высокопоставленного гостя разместили в гостинице КрымЦИКа, которая располагалась в бывшем особняке Ракова, на улице Шмидта. С балкона особняка Черчилль с любопытством наблюдал за охранявшим его зенитным полком.
  • Бюст Дмитрия Ульянова, AzVedy написал(а) 13 лет назад:
    Конечно был. с 17 по 21 гг. С 1917 г. - член Таврического комитета РСДРП(б). В 1918—1919 гг. подполье Крыма. В 1919 - заместитель председателя Крымского СНК. В 1920—1921 годах член Крымского обкома РКП(б) и Ревкома.
  • Пруд, AzVedy написал(а) 13 лет назад:
    Ну и как выросший в этом районе, в доме отстоящем на 200м. от ставка, должен заметить - несмотря на близость города, район очень тихий и чистый. Ну, по крайней мере, был таким в 80е. ЗЫ Кстати, в результате забора такого количества земли был создан (подтолкнут?) относительно большой оползень, примерно 55 Га, на котором стоит несколько сотен домов и проживает несколько тысяч симферопольцев. Большая часть домов за последние полтора десятка лет пришла в аварийное состояние или близка к этому. <пост от "Гость (212.1.120.3)">
  • Бюст Дмитрия Ульянова, Niсk (гость) написал(а) 13 лет назад:
    А он тут был?
  • Дом-усадьба Арендтов-Ребец (Главный дом), Niсk (гость) написал(а) 13 лет назад:
    А могла бы быть общага...
  • Агентство недвижимости «НТН», mdg672 написал(а) 13 лет назад:
    Недвижимость в Симферополе +38-067-652-09-42
  • Агентство недвижимости «НТН», mdg672 написал(а) 13 лет назад:
    Наш сайт в www.ntn-ua.com
  • Научно-исследовательский технологический институт функциональной микроэлектроники (НИТИФМ), Niсk (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Строить начали под новый 1984 год. На полгода раньше срубили "хозяина - создателя". Он умер лет 5 или 10 назад Пухов И.К. Так что, когда строить начинали - оно уже все мертворожденное было. И все последующие 27 лет оно не стоит тех разговоров и слухов. Первоначально принадлежало Мин. Общего Машиностроения СССР. Если кто в курсе.
  • Железнодорожный районный суд, №iсk (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Все деревья порубили, а такой был сквер хороший, тихий Авто им ставить некуда А дома бабло, у людей наворованное, сложить некуда... Видимо дома мебель рубят Гнусарев с Олейником, а Карагодины пилой двухручной - мама с дочкой-олей надож бабло гдето скирдовать